Сможете поручиться за 10 человек из вашего близкого окружения, которые точно не станут коррупционерами, если попадут во власть?

ПолитологияПолитика+3
Са Ша
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 сент 2017

Среди моего окружения - вряд ли. Я не настолько верю в людей, чтобы считать их святыми. Я не верю в себя. Мне пока удавалось противостоять соблазну только максимум в 80 000 рублей. Я даже не представляю себе, что будет, если мне предложат хотя бы миллион.  А уж вокруг себя я вообще не вижу таких людей, которые бы не нашли для себя успокоения в том, что "да лано, в конце концов разочек, не убудет, все берут, а мне очень надо, у меня ипотека, старая машина, дети, все такое".

голодный братишка  · 16 сент 2017

У меня среди друзей и знакомых есть честные люди. Которые, по идее, не станут по своей воле коррупционерами. Однако их может сделать коррумпированными сама система.