Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди, которые спят в общественном транспорте, просыпаются перед своей остановкой?

Общественный транспорт
Лия Лабусова
  · 22,0 K
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 16 сент 2017  · clck.ru/Xvhzn

Я такой человек.

Во-первых, я знаю сколько времени мне нужно ехать.

Во-вторых, на каждой остановке я на секунду просыпаюсь, оцениваю где я и засыпаю вновь.

Уже ближе к конечной просыпаюсь и двигаюсь к выходу.

В-третьих, это привычка.

И, конечно, я не сплю глубоко, а дремлю. Хотя доспать получается 😁

Это бесценное чувство, когда проснулся на секунду и понимаешь, что до твоей остановки еще далеко!

пользователь TheQuestion.  · 17 сент 2017
Разное бывает. Вот мой одноклассник и коллега рассказывал. Дело было в 90-ые. Днем работал на одной работе (сборка и ремонт компьютеров), а ночью несколько раз в неделю на другой -- охрана. Ему нужна была станция, условно назовем, 5, и вот он просыпается на станции 6 и пытается быстро, пока двери не закрылись, сообразить, это он сейчас проехал двигаясь 5->6 и ему надо... Читать далее
Неспешный наблюдатель жизни. Офисный планктон. Житейский психолог и диванный эксперт в...  · 16 мар 2018
Я работала курьером в разных местах с 2008 по 2014 годы. По биоритмам я 100% "сова", а на работу приходится приезжать рано, следовательно, не высыпаюсь в рабочие дни (до сих пор). Поэтому во времена работы курьером отсыпалась по дороге с одного адреса на другой. Адреса, естественно, каждый день были разные, по всей Москве. Не помню, чтоб вообще хоть раз просыпала свою... Читать далее
откуда-то что-то знаю. потом пересказываю.  · 17 сент 2017
В мой первый университет мне нужно было ехать со станции метро Университет до Преображенской площади, что составляет в сумме 14 перегонов. А между Сокольниками и Преображенкой как раз есть отрезок пути, выходящий под открытое небо. Вот на этом моменте первое время, когда в начале дня ещё светло, яркое утреннее солнце било как обухом по голове прямо перед той станцией... Читать далее
аспирантка  · 16 мар 2018

Копчиком чую)))
Каждый день езжу из одного города в другой.
На повороте в родной город есть какая-то кочка. Всегда просыпаюсь на этом месте.
Такие дела)))

Ищу работу.  · 29 нояб 2017
Наземный транспорт: когда хорошо знаешь маршрут и город вообще - просыпаешься самостоятельно, раз в некоторое время, или от внешних факторов. Оглядывешься на секунду, и оцениваешь пройденный путь по ориентирам. Подземка посложнее: надо знать ветку, по которой едешь, и ориентироваться можно только на объявления остановок и кусок станции, видимый из открытых дверей. Общая... Читать далее
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 4 авг 2018

Когда еду в одну из школ, добираюсь туда через Выхино. А Выхино, как известно, находится на улице. Соответственно можно спокойно спать с Кузнецкого Моста до той части перегона перед Выхино, когда поезд из туннеля выезжает на открытое пространство. Свет всегда будит

Everything expert  · 3 июн 2018

Думаю, до меня это уже написали, но добавлю еще, что куча народу просто симулирует. Сидят с закрытыми глазами и наушниками в ушах, выписывая себе индульгенцию на то, чтоб не уступать место. Я знаю, что говорю

Сам постоянно сплю в автобусе и отвечу исходя из собственного опыта. В моем городе, да наверное и не только в моем, на остановках часто "выкатываются " ямы и когда в них выезжает транспорт сильно качает от чего постоянно просыпаешься.

Вот и получается тут ямка, там выбоина ,так и просыпаешься периодически чем и контролируешь свое местоположение 😂

Студент КТИ СибГУТИ. Увлекаюсь историей и философией. :)  · 3 июн 2018

На самом деле, это трудно объяснить. Я езжу на электропоезде каждый день на учёбу. Поездка занимает ровно 52 минуты. И, совершенно необъяснимым образом, я просыпаюсь перед своей станцией каждый раз изо дня в день. Может, мне просто везёт и однажды я проеду свою остановку? Но пока что такого не случалось. И да, я не чекаю обстановку на каждой станции, а просто сплю.