Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Эффективно ли учить слова на сайте Lingualeo?

Иностранные языкиАнглийский языкLingualeo
Никитка Симохин
  · 2,2 K

Более чем.

На LinguaLeo много тренировок по запоминанию слов и одна тренировка для их повторения.

О том, как я изучал и изучаю слова при помощи этого сервиса, я написал в ответе на данный вопрос. Там я выложил некое подобие гайда.

Если не тупить и делать всё так, то через некоторое время можно будет читать англоязычные посты и/или несложные книги.

Около 3-х месяцев назад я во ВКонтакте подписался на англоязычные источники, а русскоязычные перенес в другие, дополнительные списки новостей.

Теперь у меня основная лента новостей полностью англоязычная. И вполне нормально воспринимается.

При желании в ВК можно найти примерно 50 именно англоязычных пабликов.
(НЕ путать с "пабликами по английскому языку", потому что это абсолютно разные вещи.
Англоязычные паблики постят большую часть информации на английском языке и не предназначены для обучения. Это как подписаться на носителя языка, а не на учителя языка или просто знающего язык)

Список пабликов можно найти в комментариях к этому ответу.

Из этих 50 пабликов регулярно постят что-то около трети (16-17). Что тоже неплохо.

Интерфейс ВК тоже переключил на англоязычный. 

Список "English" содержит новости из пабликов по английскому, но от них очень мало пользы на самом деле.

Гораздо эффективнее сначала изучить слова, потом читать нормальные англоязычные тексты, а не обучалки и посты с переводом.

Изучать английский дальше (после LinguaLeo и перехода на англоязычные источники) не перестал, что и другим советую.

Иногда посматриваю фильмы на английском. Иногда сериалы.

При этом важно выбирать англоязычные субтитры.

Смотришь фильм/сериал/мультфильм с англоязычной аудиодорожкой + включаешь англоязычные субтитры.

Русскоязычные субтитры при просмотре англоязычного материала — это время, спущенное в унитаз.

Посмотрел полностью Westworld на английском, что оказалось сложной задачей, но выполнимой.
Голова от напряжения трещала.

Отсмотрел на английском несколько сезонов Симпсонов.

Стал смотреть The Walking Dead на английском с того места, где закончил смотреть на русском.

Еще Shameless туда же.

В этом мне совершенно точно помог LinguaLeo.

Англоязычные паблики: 1. Edutopia; 2. The Lectures from Top Universities;  3. TED-Ed: Lessons Worth Sharing; 4... Читать дальше
Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · 17 сент 2017  · langformula.ru
Эффективно, если говорить о пассивном словарном запасе, то есть на уровне понимания. Активный словарный запас больше развивается с практикой общения - такого функционала на Лингвалео нет, для общения есть другие сервисы. На Лингвалео наиболее эффективные упражнения на запоминание слов - варианты упражнений с карточками, где на одной стороне слово, на другой перевод. Это... Читать далее