Какую литературу по германистике/истории германских языков вы бы могли посоветовать (желательно на английском языке)?

ИсторияИностранные языки+4
Maria Gaydarjy
Улётная Кавабанга  · 19 сент 2017

Могу посоветовать интересное пособие по истории английского языка Аракина, он доступно объясняет аспекты языка, в первой главе разъясняет про происхождение германских языков, возможно, он опирался на какие-то другие работу при написании данного пособия для студентов, но, думается, надо начинать оттуда!
Удачи в изучении истории германских языков!