Почему люди на этом сайте пишут такие большие ответы на вопросы?

Зачем я это узнал?ВопросОтветы
Максим Помельников
Жизниопытонакопитель  · 16 сент 2017

Самого в начале это удивляло и поражало.

Думаю большая доля приходится на ограничение количества символов.

И основное, по моим личным ощущениям, тут более адекватная аудитория, которой есть , что сказать.

И если человек ничего не знает в определенном вопросе, или не хочет расписывать вопрос, а односложные ответы не допускаются, это отсеивает троллей, спамщиков и "однопредложников" , аля писать односложный ответ: "стоит брать айфон? И почему" - "да бери" или "андроид форевер". По итогу более адекватные люди, а остальным тут скучно и они отсеиваются.