Как перестать молчать в компании?

ПсихологияОбщество+3
Darina Maximova
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 18 сент 2017

Я бы спросил :" почему нельзя помолчать и зачем нужно что-то говорить"? , если в компании вас не просят и не наезжают из-за того что вы молчите , значит это ваши внутренние страхи, скорее всего. Возможен вариант что вам не интересно уже находиться в этой компании , это нормально , мы все меняемся, а может у вас такой темперамент, для вас естественно мало говорить. Я думаю ответ на вопрос :" почему "?, все решит .

Любитель психологии, полиглот .  · 17 сент 2017

Если Вы молчите в компании, значит, Вас просто не о чем говорить с этими людьми. Их интересы не совпадают с Вашими, поэтому самый лучший способ-это найти компании по Вашим интересам, чтобы было легко и непринуждённо вести общение. Думаю, у Вас все получится!