Какое максимальное ограничение по длительности ролика на YouTube существует и почему?

ТехнологииИнтернетYoutube
Романов Роман
Интернет – не только моя работа. Отлично в нём разбираюсь. Работаю в МГТС  · 23 окт 2017

Справка YouTube утверждает, что сейчас действует ограничение:
Нельзя добавлять видео размером более 128 ГБ и продолжительностью более 12 часов.
Если вы видите ролик длиннее 12 часов, значит он был загружен до того, как это правило вступило в силу.
По умолчанию на YouTube можно загружать только ролики до 15 минут.
Чтобы добавлять более длинные видео, нужно подтвердить свой аккаунт.

Если быть совсем точным, то 11 часов 54 минуты 50 секкнд.