Я программист, одна фирма предлагает работу, и туда можно устроиться как наемный работник или как ИП. Какие преимущества у каждого способа?

ПрограммированиеРаботаИп
Alexey Loginov
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 16 сент 2017

Однозначно — наемным работником.
Работнику все должны — от работодателя до пенсионного фонда.
И его защищает Трудовой кодекс.
Предпринимателю никто ничего не должен. Зато сам он должен всем и каждому.
И защиты нет по определению.
Ни какие экономические преимущества не компенсируют канитель предпринимательства.