Водитель, в отличии от пассажира ничем не рискует. Пассажир может быть обречен на перенос поездки. Какие гарантии,или бронировать 3-4 попутных авто?

Прямая линияПриложения+2
Владимир Мищенко
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 20 сент 2017

Ну что вы, водитель тоже рискует. Как минимум, остаться без хорошей компании и денег на бензин.

Для пассажира, да и для водителя всегда будут важны отзывы. Выбирайте проверенного человека, заполнившего о себе профиль и с хорошими отзывами.
Если и бронируете несколько машин, то договорившись с одним, снимите брони с остальных – чтобы другие попутчики могли найти друг друга, иначе соберете ворах отрицательных отзывов.