Зачем в Российской системе образования на уроке физкультуры строят учеников по росту? Это же может взрастить комплексы у детей. В чем смысл?

ОбразованиеШколаВоспитание детей
Анонимный вопрос
gulyashiy  · 16 сент 2017

Это наследство советской школы заточенной на подготовку пушеченого мяса для господ раппопортов с эренбургами и баграмянов с квантришвили, когда у тех  в Анголе, Палестине или еще какой Сирии обнаружатся новые братики не способные жить с соседями и нужно будет этим братикам оказать братскую же помощь.

А качественне пушечное мясо должно иметь минимальную самостоятельность и самоценность, для чего любые комплексы хороши.

Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 16 сент 2017

Обычная дисциплина. Превращение толпы в команду. В конце-концов, это просто куда более эстетично и практично, чем построение по алфавиту или по успеваемости :)

Не надо искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет...