Как вы думаете, почему у подавляющего большинства людей клоуны вызывают страх, нежели смех и радость?

ПсихологияСтрах+2
Анжелика
веселый гражданин  · 18 сент 2017

По той же причине, по которой меня пугала моя биологичка - не самый удачный макияж. Такой, знаете, почти реверсивный вариант эффекта "зловещей долины" возможен - вроде речь идет о живом человеке, а он становится похож на куклу, что вызывает некоторый диссонанс и тревогу. Ну и старина Кинг в свое время приложил руку.