Почему приложение ограничивает назначаемую водителем цену ? Как же рынок ?

Прямая линияBeepcar
Alex Grishin
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 20 сент 2017

Рекомендации нашего сервиса помогают установить логичную цену, чтобы вы точно нашли попутчиков — точно окупили поездку. Обратите внимание, что все же менять цену вы можете, есть вариант, когда мы подсвечиваем вам цену зеленым —  это оптимальная сумма, если вы её будете увеличивать —  мы ее подсветим красным цветом (такое мы советуем делать, когда высокий спрос на какое-то направление).

Если вы хотите, то можете устанавливать максимально возможную цену, но попутчиков вы найдете быстрее с минимальной и средней.

Тут надо еще понимать, что сервис создан для того, чтобы пассажиры компенсировал вам расходы на поездку, а не для заработка. К расходам можно отнести бензин, износ автомобиля и тд. Также сервис учитывает расстояние, на которое вы едете. Стоимость поездки рассчитывается как раз ещё с учётом километража.