в какой институт пойти учиться, если тебе ничего ничего не интересно и ничего не нравится?

ОбразованиеШколаУниверситет
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 2 нояб 2020  · tabulo.ru

В университет с уклоном в бизнес и экономику. Объясню почему. Университет сейчас - это больше не место, в котором учат специальностям, а в котором вы формируетесь как взрослый человек. А есть теория, что доход человека - это среднего дохода его окружения. В этом смысле лучше "вариться" в одной среде с будущими бизнесменами.

Ну а если вы не рассматриваете возможность запуска собственного бизнеса, а университет вам нужен для получения рабочей специальности, то я вообще не рекомендую туда идти. Вы и без университета можете освоить большинство востребованных сейчас IT-специальностей и уже через несколько месяцев начать полноценно работать.

Сейчас в интернете можно научиться чему угодно. Просто выберите специальность по вкусу и найдите хорошее онлайн-обучение. даже необязательно платное. Могу поделиться с вами статьей о том, где искать бесплатные обучающие материалы по фриланс-специальностям.

После обучения можете идти на биржи фриланса и со временем найдете своих постоянных заказчиков. И весь этот цикл займет максимум год. А в универе вы 4-5 лет будете только на этапе обучения.

Но это только мое мнение, решать, конечно, только вам.