Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считается ли в вузе данный значок со Сталиным политагитацией?

ИсторияПолитология+3
Дмитрий Желябин
  · 483
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 сент 2017  ·
pocketbook

Устав вуза противоречит закону. Если вуз государственный, Вы имеете право носить любую одежду с политагитацией, кроме экстремистской. Не припомню, чтобы изображение Сталина фигурировало в Федеральном списке экстремистских материалов. И кстати, Сталин давно мертв и не может никуда баллотироваться. Так что тут и не пахло агитацией. Не слушайте тех, кто хочет ограничить права по политическим мотивам. Смело цепляйте значок. Если Вас за это накажут, оспорьте наказание в суде. Не забудьте прислать мне информацию об этом экзотическом судебном процессе.

Человек, мужчина  · 16 сент 2017
В любом человеке, даже в г-не Авраменко, есть и чёрное и белое, хотя он не является политическим деятелем или даже несколько значимым аналитиком... Но он человек, живёт, имеет русофобскую точку зрения, пропитан ненавистью к России и это, на мой взгляд - чёрное, но он воспитывает детей, зарабатывает свой хлеб, как может и пр - это белое в нём... Нельзя однобоко подходить... Читать далее
О Господи! Неужто прорвало... русофоба... Я в отличие от Вас помню о свои репрессированных родственниках... И... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 сент 2017

Да, можно, но не нужно. Законодательство едва ли спасет от желающих разбить лицо за такой значек. Возможно, это не сильно либерально, но надевая сталинистскую символику ты же отрицаешь либерализм с его ценностями и показываешь приверженность к "силовым методам решения"?

Уважаемый, Россия- не Украина. Здесь лицо скорее разобьют тому, кто разбил лицо того, кто надел значок.