Как Билл догадался, что перед ним Пенивайз, а не Джорджи?

Кино
NONVULMULKRILOT SahROTPaaZONIK

В начале фильма Билл поправляет Джорджи и говорит что кораблик женского рода (это "она"). В конце фильма во время их разговора Джорджи упоминает кораблик в мужском роде и Билл понимает что это Пеннивайз. Довольно притянутый за уши сюжетный ход (как было в книге я не знаю), ну ладно, фильм хуже от этого не становится.

Кстати в украинском дубляже Билл называет кораблик "судно", то есть в среднем роду, "Оно".

Бывший кадет, сейчас студент  · 21 сент 2017

У Джорджи, на минуточку , руки не было, тут даже ребенку понятно что с такими ранами выжить нереально, тем более почти год прошел с момента изчезновения.

Но при этом Билл же единственный кто верил, искал. Версия с корабликом более вероятна

Мяуон  · 15 сент 2017

Вероятно, когда они разговаривали в подземелье, Пенивайз сказало, что кораблик - это мужской род. Странно, что он сделал такой вывод, ведь Джорджи мелкий и мог забыть