Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Билл догадался, что перед ним Пенивайз, а не Джорджи?

Кино
NONVULMULKRILOT SahROTPaaZONIK
  · 15,0 K

В начале фильма Билл поправляет Джорджи и говорит что кораблик женского рода (это "она"). В конце фильма во время их разговора Джорджи упоминает кораблик в мужском роде и Билл понимает что это Пеннивайз. Довольно притянутый за уши сюжетный ход (как было в книге я не знаю), ну ладно, фильм хуже от этого не становится.

Кстати в украинском дубляже Билл называет кораблик "судно", то есть в среднем роду, "Оно".

Бывший кадет, сейчас студент  · 21 сент 2017

У Джорджи, на минуточку , руки не было, тут даже ребенку понятно что с такими ранами выжить нереально, тем более почти год прошел с момента изчезновения.

Но при этом Билл же единственный кто верил, искал. Версия с корабликом более вероятна

Первый
Мяуон  · 15 сент 2017

Вероятно, когда они разговаривали в подземелье, Пенивайз сказало, что кораблик - это мужской род. Странно, что он сделал такой вывод, ведь Джорджи мелкий и мог забыть

Первый
У меня есть предположение, что это связано с особенностями английского языка и нашего перевода. В английском, как известно, у вещей нет рода, однако, как мне когда-то рассказали капитаны кораблей неизменно обращаются к своим суднам в женском роде. В самом начале фильма Джорджи скорее всего говорит про кораблик в оригинале "it" (оно), а Билл его поправляет, что правильно... Читать далее