Какую болезнь у себя найти, чтобы попасть в спец-группу по физ-ре в университете?

МедицинаУчеба+3
Анонимный вопрос
Выпускник-бакалавр (с отличием) по профилю "Городское строительство"; Студент-магистр по...  · 19 сент 2017

Обычно спецгруппы подразделяются на 2 категории:

1- можно вообще не ходить;

2- ходить все же придется, но нагрузка будет совершенно иная.

В первую попасть сложно, там обычно заболевания, которые могут привести к инвалидности при физ.нагрузке. Во вторую берут, если проблемы с суставами, со зрением, сколиоз (но явно не первой степени), в общем все то, что при физ.нагрузках может негативно сказываться на физ.состоянии человека. Сюда также могут подойти проблемы с давлением (гипертония, гипотония).