Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне нравятся песни SOAD, RHCP, "Кино", "Агата Кристи", "Сплин"? Ведь во время их популярности меня не было или я был маленьким.

ПсихологияМузыка+3
M Letov
  · 3,6 K
Музыкант и художник  · 15 сент 2017

А какая связь между тем что нравится или не нравится и тем застал ли ты популярность той или иной группы? Можно ведь слушать музыку 19го века(или еще более старую) при том, что никто из ныне живущих не застал то время, не говоря уже о вас.
 Если ответить прямо: Потому, что возможно для вас все-таки не особо важно когда группа была популярна  и просто слушаете что зацепило. Париться об этом вообще не стоит.  
 Ну и ко всему прочему я бы не сказал, что сейчас эти группы прямо уж не популярны. Да, сейчас много новых популярных исполнителей появилось, но эти ваши "старые" тоже весьма популярны. Сплин и кино вообще для нашей страны это нечто "народное".

Я тоже из фанат ❤️ хоть мне и 12

Студент, музыкант (группа The More)  · 14 янв 2018
А мне тут очень хочется вспомнить известного музыкального критика Андрея Горохова, который ещё в начале 2000-х констатировал, что новых рок-героев нет. Это вообще довольно обширная тема. Цитирую Горохова: "Очень редко так случается, что появляется какая-то музыка, про которую  хочется сказать, что она находится на переднем крае. Уже много лет  понятие переднего края не... Читать далее
Увлекаюсь психологией, кулинарией, музыкой. Люблю откровенные разговоры  · 15 сент 2017
Это воспитание, привитая любовь к данной музыке, возникшая под воздействием общества, в котором вы находились тогда (ваши родители, опекуны, друзья и знакомые, иногда даже просто сосед сверху, который слушал громко музыку). Не смотря на то, что во время популярности каких-то групп,  вас еще не было, их песни еще очень долго вспоминались и были популярными, некоторые... Читать далее