Кому-нибудь удавалось сдать ЕГЭ по английскому и обществознанию от 90 баллов? Поделитесь своим опытом.

ОбразованиеПолитология+6
Анонимный вопрос

я сдала английский на 90 баллов в 2017 :) без репетиторов и особой подготовки

но преподаватель был отличный в школе, я была в углубленной группе

что я в целом делала для подготовки:

  1. смотрела сериалы на инглише с субтитрами (для аудирования отлично)

  2. нужен шаблон для сочинения и письма, с ним я написала по максимуму их

  3. еще неплохо бы читать литературу на английском(я читала игру престолов:)

  4. учила самые основные фразовые глаголы

  5. с говорением было несложно, так как на уроках всегда говорили только на английском, но шаблон тоже пригодится

вообще, если знаешь сам язык, но не знаешь структуру егэ, то тоже сдашь, одна девочка из класса набрала 89 без особой подготовки :)

я тоже не напрягалась, ибо любила и учила англ со 2 класса ! как то так :)

Студент педагог. Странная девочка переехавшая из Москвы в лен. Область.   · 8 окт 2017

Английский сдан на 97 баллов
Вообще не готовилась к экзамену, просто после 13 лет изучения языка его нереально плохо сдать. А учитывая, что наше ЕГЭ слизано целиком и полностью с Кэмбриджских PET, KET и FCE которые я сдавала за несколько лет до ЕГЭ проблем со структурой экзамена у меня не было.