Мой кот знает, что я люблю его?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Кошки как и собаки очень чувствительны. Они понимают, когда человек относится к ним хорошо, когда плохо, когда лицемерит. А "своих" людей так вообще лучше всех понимают, различают, когда хозяин злится, когда ласков. Поэтому определенно кот знает, что его любят. Может только вести себя как царь вселенной и не подавать виду, ибо его и так должны любить. :)

3
0
Прокомментировать

Ну если Вы его действительно любите, то конечно знает и должен отвечать взаимностью.  У кошек и котов хорошо развит интеллект и если их любят они это прекрасно понимают. Посмотрите на его (кота) реакцию и поймёте.

2
0
Прокомментировать

Смотря что вы подразумеваете под понятием "любить") Человек сложно-организованное животное, особенно в социальном плане. Мы делаем более ветвистые причинно-следственные связи и склонны ожидать того же и от других. Даже от котов)
Но кот попроще. Его интересуют благоприятная среда и покой, инстинкты, привычки и тэ дэ. Кот понимает, что вы любите его, когда вы не представляете для него опасности больше, чем он ожидает от вас. Но вряд ли этот шерстяной болван сопоставит в своей ушастой голове следующую цепочку: "двуногий тип лупит меня тапком по заднице, потому что я ссу где попало, но на самом деле любит"

Увы, нет. Коту пофиг на тапки, на разбитую любимую вазу и вашу тоску, одиночество, желание компании. Кот не знает этих ценностей и выстраивает свою логическую цепочку: "меня пинают - держаться подальше, пинают редко и гладят - отлично, не пинают вообще - можно и на голову сесть". И у кошек, конечно, вырабатывается привязанность на этих умозаключениях. Они понимают, что их любят. Но не стоит удивляться, если хвостато-полосатый зверь более благосклонно отнесётся к случайно зашедшему вашему приятелю.

2
-2

Не Правда. Всё понимал, поддерживал и любил. Убирал за собою в совочек. По-человечнее большинства людей. Начинать нужно с того, как относишься ты, так и к тебе

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью