Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова вероятность что люди в будущем перейдут жить в виртуальный мир, а их тела будут кормить роботы?

ФилософияБудущее+2
Аня Власова
  · 618
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 15 сент 2017

Есть вероятность, что в будущем изобретут способ полностью отцыфровывать сознания людей.

Вот как Тофер придумал в сериале Dollhouse. Сознания людей хранились на носителях, можно было закачать в мозг любого человека любое сознание, адаптировать  - и ок, а затем обратно на носитель. Можно было и скопировать, но это бы разрушило целостность ориджинала.

Сначала бы изобрели такие носители и, возможно, аватаров (а почему нет), а затем придумали виртуальное пространство, куда можно было бы загружать сознания людей, дабы они там жили, возможно, что вечно.

Пространства сии будут множиться и расширяться, в перспективе станут автономными и самодостаточными (т.е. независимыми от вычислительных машин земных).

Преступникам будет наказание: вернуть сознание на носитель на время срока (этакое лишение свободы), либо полное уничтожение сознание, дабы освободить лишние носители.

Такие вот дела, рапортую из 24 века, тут всё именно так.
Нахрен, возвращаюсь в 21...

Ещё и природа сознания совершенно непонятна, а кто-то уже думает про "оцифровку"

gulyashiy  · 16 сент 2017
Пошл и уныло уже спрашивать такие банальности. Если хотите пофилософствовать в полный рост с оттягом, то попросите доказать, что люди уже сейчас не живут в виртуальной реальности созданой их довольно примитивными органами чувств, которые питаются белковыми роботами. Сейчас просто идет нормальный процесс совершенствования рецептеров и замена белковых роботов на несколько... Читать далее