Как отразится на покупателях введение «налога на AliExpress»?

НалогиРоссия+3
Рустам Юлбарисов
gulyashiy  · 15 сент 2017

Не отразится никак в том смысле, что для покупателей эти сайты просто перестанут существовать. Дебилы из госдумы не в состоянии всосать, что ни ебей ни али не являются продавцами, а только площадками для тысяч-миллионов других продавцев. И теперь мудачье с окладами в пол-миллиона рублей собирается эти тысячи миллионов каждого поставить на учет в российской налоговой инспекции, чтобы они, значит каждый год искали по интернетам новый код ОКВЭД, не забывали, что в новой форме вместо ОКАТО нужно указывать ОТКМО или что там еще взбредет на тот момент путинским гондонам и так четыре раза в год (если нет наемных работников, если есть то каждый месяц).

Понятное дело, что редкий здоровый человек станет жечь на это свою единственную драгоценую жизнь и просто передаст/продаст свой бизнес тем московским педерастам (в плохом смысле этого слова), которые накатали телегу путинским гондонам.

Так что "покупатели" будут затовариваться по ценнику в три-пять концев в секс-шопе Лаврентия Августовича в городе Москва пополняя бюджет контор по переукладке плитки. А что вы хотели? Кто не хочет кормить своих боевиков на майдане, тот будет кормить чужих депутатов. Такой закон жизни.