Можно ли спокойно жить с 3-сантиметровым камнем в почках?

МедицинаБолезни+3
Леша Фёдоров
Врач, медицинский менеджер, консультант  · 15 сент 2017

3-х сантиметровый камень почти всегда кораллов дней и занимает полость нескольких чашечек или всю лоханку. При этом: 1. У него сохраняется тенденция к росту; 2. Он нарушает работу почки и может привести к ее вторичному сморщиванию. Медикаментозного такой камень вылечить не удастся. Нужна операция или дробление ультразвуком.

Центр лечения мочекаменной болезни Первого медицинского университета им. И.П. Павлова, г....  · 3 мая 2020  · endouroclinic.ru
Vitaliy Gelig