Почему, когда кота берут за загривок, он будто бы входит в своего рода транс и успокаивается?

СверхъестественноеСобаки+3
Vladislav S.
я практикующий ветеринарный врач и зоопсихолог.   · 4 нояб 2021
В современном мире начинает работать программа catfriendly - это бережное отношение к кошка. И такая фиксация за шкирку считается грубым обращением и используется в редких случаях. В своей практике я еще не видела кощек которых это парализует. Кошка может проявлять реакцию "замереть" как одну из тре инстинктивных реакций ("бей" , "беги", "замри"). Также если расматривать систему чакр кошки как раз в этом месте располагается одна из чакр, так называемая чакра - хозяина. если массировать это место то кошке конечно будет приятно. Проконсультироваться можно здесь ссылки на страницы соцсетей в описании к этому видео и подписывайтесь на мой канал youtube.