Разница между мужской и женской реакцией почти нивелировалась после игры в шутер. Если мужчины и женщины будут одинаково активно играть, разница уйдёт совсем?

ИнтервьюАся казанцева
Глеб Ларионов
Геймдизайнер  · 28 сент 2017

Думаю, вполне может уйти. Существует очень веская причина того, что женщины в среднем уступают мужчинам в соревновательных играх: они меньше интересуются такими играми. Из этого есть два следствия. Во-первых, из-за того, что в этой сфере их мало, просто по теории вероятности среди сильнейших и слабейших игроков они будут встречаться гораздо реже. Во-вторых, меньший интерес сказвыается на мотивации: девушек, которые столько же сил отдают играм, как лучшие игроки-парни, еще меньше. Из-за этого в топе их пока и не видно.