Как вы относитесь к TrashSmash? Прав ли он в том, что алкоголь в малых дозах полезен не только для "снятия стресса и тревоги", а ещё и на биохимическом уровне?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Глеб Ларионов
Студент, недопрограммист, обыватель  · 15 сент 2017

К TrashSmash отношусь положительно, ибо является делает весьма хороший науч-поп, который ещё и смог набрать относительно большую аудиторию (что, имхо, важно для популяризации науки), который делает годный, трудоёмкий контент с кучей научных подтверждений

Учитывая, что он даёт ссылки на соответствующие рецензируемые научные статьи, сложно будет сказать, что он не прав.
Просто в заблуждение может ввести формулировка "в малых дозах", которые для кого-то могут быть и полбутылки водки. Вместо этой пространной формулировки лучше приводить конкретные или хотя бы примерные значения, за которыми нужно обращаться непосредственно к источникам.