Куда поступить: юриспрунденция (ЛГУВД), история (ЛНУ им. Ив. Франка) или на математика (львовский Политех)?

ОбразованиеБудущее+2
Анонимный вопрос
Физтех, М Ф Т И   · 14 сент 2017

Если у Вас нет изначальных предпочтений среди указанных направлений, то лучше ориентироваться на качество предлагаемого образования – плохое образование не будет интересно независимо от направления, а хорошие знания в кругу других мотивированных людей рано или поздно всегда найдут отклик в Вашей душе.

Если после вышеназванного фильтра осталось больше одного варианта, то общие соображения такие:

  • компьютерные технологии, если Вы их качественно освоите, дадут Вам хорошую и в меру интересную работу, а также высокую компьютерную грамотность;

  • истфак должен научить Вас работать с источниками и в целом ориентироваться в потоке информации, сейчас этот навык в дефиците, а кроме того даст некоторую перспективу для понимания происходящих вокруг нас в наше неспокойное время процессов;

  • юридическое образование будет цениться только в том случае, если в соответствующей стране (а в другой стране юрист с местным образованием вряд ли сможет работать) будет спрос на качественную судебную систему, иначе это болото.