Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вести себя преподавателю английского, если он не знает ответа на вопрос студента? Необходимо ли избегать ответа "я не знаю"?

ОбразованиеШкола+2
Кристина Зверева
  · 1,2 K
Ненавязчивый сыч-грубиян из Минска  · 14 сент 2017

Можно сказать, что вопрос очень интересный, и ты узнаешь, и скажешь  ответ на следующем уроке\паре. Или  что-нибудь  сказать, потом почитать  дома\в библиотеке и т.д.  ответ, и сказать на следующем занятии правильный ответ. А можно не заморачиваться и сказать, что не знаешь,  но потом обязательно узнать и рассказать.

Наша миссия - сделать окружающий нас мир лучше. Как? Научить как можно больше людей...  · 28 нояб 2020  · inyaz-sochi.ru
Отвечает
G8

Совершенно нормальная ситуация, когда учитель чего-то не знает. Если есть время, можно заглянуть в словарь, проконсультироваться с надежным носителем языка. Если нет - сказать, что это вам не известно. Чего точно нельзя делать - обманывать ученика )

Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 30 мая 2019  · skyteach.ru
Добрый день, В начале своей карьеры я заменяла одного преподавателя. Группа elementary, тема Jobs. Решила я научить их слову fire distinguisher (я была уверена, что правильно помню важный элемент работы пожарных). Поняла свою ошибку только когда студенты разошлись по домам. На следующее занятие я ворвалась к ним среди урока и извинилась за свою ошибку, попросила их... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
вечный студент  · 15 сент 2017
Конечно, человек физически не может знать ответов на все вопросы и перевода всех слов. Как здорово отмечено в предыдущем ответе, можно сказать, что это интересный вопрос и пообещать ответить на следующем уроке. А можно вовлечь учеников и предложить им порыться в словарях, Интернете, энциклопедиях и самим рассказать учителю о данной проблеме. На более высоком уровне, в... Читать далее
У нас был такой в МГИМО, наверное единственный учитель который правда хорошо учил. Видимо никогда не боялся искать... Читать дальше