Как вести себя преподавателю английского, если он не знает ответа на вопрос студента? Необходимо ли избегать ответа "я не знаю"?

ОбразованиеШкола+2
Кристина Зверева
Ненавязчивый сыч-грубиян из Минска  · 14 сент 2017

Можно сказать, что вопрос очень интересный, и ты узнаешь, и скажешь  ответ на следующем уроке\паре. Или  что-нибудь  сказать, потом почитать  дома\в библиотеке и т.д.  ответ, и сказать на следующем занятии правильный ответ. А можно не заморачиваться и сказать, что не знаешь,  но потом обязательно узнать и рассказать.

Наша миссия - сделать окружающий нас мир лучше. Как? Научить как можно больше людей...  · 28 нояб 2020  · inyaz-sochi.ru
G8

Совершенно нормальная ситуация, когда учитель чего-то не знает. Если есть время, можно заглянуть в словарь, проконсультироваться с надежным носителем языка. Если нет - сказать, что это вам не известно. Чего точно нельзя делать - обманывать ученика )