В чем выгода для американского правительства взрывать свои собственные башни-близнецы?

АмерикаТерроризмЗаговоры
Нэлли Раскольникова
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 10 янв 2018

Кроме указанного поднятия рейтинга у президента, прямо скажем, не блещущего умом, как и рейтинга всей власти в США, есть и другие выгоды. Как известно, 9/11 стал поводом для вторжения в Ирак, но никакого "оружия массового поражения" так и не было найдено. Причём это без всякой санкции ООН. А "пойманный" Усама Бен Ладен был "похоронен по исламскому обычаю" методом выкидывания трупа в море. Любая война - это прежде всего новые очень немаленькие заказы для военно-промышленного комплекса: поставки питания, топлива, оружия, боеприпасов, заказы на новое вооружение по итогам кампании, заказы на ремонт боевых машин и многие другие богатые деньгами няшки в виде госзаказа. Если даже там не пилят бюджеты, как у нас, то  честные поставки дают неплохую прибыль заскучавшим было без войны компаниями ВПК.
 Владелец зданий тоже не очень сильно пострадал,  получив неплохую страховку за уже устаревший комплекс.
Тем, кто считает, что сомневающиеся в официальной версии 9/11 - неучи и недоумки, и причин для сомнений нет, следует подумать над следующим: а уже почти 3000 инженеров и архитекторов  США, требующих проверки своих сомнений, и подписавших соответствующую петицию, тоже недоученные "заговорщики"? https://en.wikipedia.org/wiki/Architects_%26_Engineers_for_9/11_Truth
 Сайт петиции с актуальным числом подписавших:
http://www.ae911truth.org/signatures/ae.html