А теперь серьёзный вопрос. Думают ли крабы, что рыба умеет летать?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+2
Pavel Redwood
Начинающий айтишник , почти ничего не понятно , но будем старятся  · 19 апр 2018

По этой логике , если , допустим , краб вылезет на сушу и посмотрит вверх , а там будут парить чайки - то он подумает , что это рыбы плавают , а те рыбы что в воде - это птицы?

Рано нам ещё говорить о мыслях и соображениях животных , особенно рыб .

Пользователь данного сайта  · 14 окт 2018

К счастью (или к сожалению) крабы не думают. Но вообще, вопрос справедливый. С точки зрения краба рыбы, действительно, летают. Ну а то, что находится вне воды - это вообще треш, стоит появляться там пореже.

тем не менее они как раз и выползают на сушу. Вернувшиеся тогда должны считаться космонавтами))

Их нервная система слишком примитивна для этого. Только голод и размножение, только хардкор.

У них мозга нет для обдумывания и обработки инфы. Ну, пучки нервов есть (ганглии),но там нейронов не хватит ни на какую мысль

вам всем полезно сосать мой леденец  · 14 сент 2017

Если предположить, что крабы умеют думать, то наверняка именно так они про рыбу и думают. Потому что сами крабы могут только бегать по дну, и если попытаются плавать в толще воды, как рыбы, то у них не получится. Правда, крабы могут вылезать на берег и проводить там приличное время, так что комплексовать из-за неумения "летать" им вероятно не приходится.

Крабы выбираются на берег = люди выходят в открытый космос) 😄