Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему с возрастом иногда происходит явная деградация вкусов (в музыке, кино, хобби и т.д.), при том, что человек в целом неглупый и образованный?

ПсихологияИскусство и культура+4
Дария Жданова
  · 48,4 K
Танцор, студент и социально активная личность.  · 14 сент 2017

Что-то подсказывает мне, что задав вопрос в таком ключе, подменили понятия. "Деградацией" вкуса, как правило, младшее поколение считает вкус более взрослого поколения, объективно не понимая, что это норма: любовь к советскому кино, музыке, другой одежде и прочим вещам у наших родителей и любые наши, современные предпочтения будут разными. Если я ошибаюсь, то тогда не очень понимаю, о какой такой деградации идёт речь.

Скажу за себя:
Начинать слушать Фейса :(
Засело в голове

Странный волшебник  · 26 окт 2017

Мозги изнашиваются.

У нас остается меньше пространства для искусства, и культуры, структура нашего мышления, постепенно и закономерно упрощается до принятых нами до этого догматов.

Физиология в общем.

Неверно что происходит "деГрадация вкусов", ибо градация вкусов остается такая же - как не любил всю классическую музЫку - так и не люблю сейчас. При этом я стал шибко образованным и вроде не глупый остался пока. Кино любил смотреть про войнушки - так и люблю - не деградировал слава богу. Хобби конечно что то сменилось - но просто переезды вмешались. Аквариум любил - но... Читать далее