Хочу поступать на переводчика. Нужны ли они? Трудно найти работу?

ОбразованиеКарьера+4
Екатерина Окулова
Отвечаем на вопросы, связанные с переводами и легализацией документов. Спрашивайте и мы...  · 17 авг 2020  · perevodnataganke.ru

Давайте допустим, что вы определились с языком и выучили его до максимально-возможного для вас уровня. Далее вам нужно определиться с тематикой и развиваться в этом направлении. Тематика текстов очень важна, тяжело одновременно разбираться в "химической промышленности и юридических текстах, но это не аксиома. Чтобы переводить с одного языка на другой, вам необходимо разбираться в теме на уровне специалиста двух разных стран. Для работы на фрилансе навыки важнее того, что написано в дипломе, но тем не менее он нужен.