Как власти могут не допустить до выборов Навального ?

РоссияВладимир путин+3
Антон Алферов
Редактор проекта politkultura.com.  · 16 сент 2017

Поправлю ваш вопрос.
1. Не пускают на выборы не только Навального, а любого независимого политика.
2. Не просто "могут не допустить", а уже успешно не допускают 15 лет и продолжат это делать.

Если говорить про будущие президентские "выборы" в 2018 году, то Навальный уже огражден от участия в них.
Тем образом, что на него были заведены сфабрикованные уголовные дела, и по некоторым из них он получил условный срок. А по закону некоторое время после такого приговора нельзя выдвигаться кандидатом на президентских выборах.

Если Навальный каким-то образом обойдет это ограничение, то у Кремля есть другой способ - не принять подписи.
Этот самый излюбленный у власти способ за счет своей простоты, эффективности и почти универсальности.

Именно по подписям сняли с региональных выборов в 2015 году коалиции партий Навальный-Парнас и Кац-Гражданская_инициатива. И если Парнасу острой потребности в участии в тех выборах не было (потому что Парнас все равно уже имел мандат), то коалицию Кац-ГИ тем самым фактически отрезали от участия в выборах в Госдуму.

А если совсем честно говорить, то все перечисленное - только формальности.
Если представить, что все мошеннические и бюрократические уловки исчезли, и закон четко говорит "надо пускать всех на выборы", то Путин просто скажет "Нет. Идите нафиг, я делаю что хочу. Вообще тогда отменяю выборы."
Он может так сказать, возмущенный народ помитингует, но потом будет разогнан омоновцами.

Я понимаю, что это неприятно читать, но это горькая правда.
Не стоит надеяться, что при Путине кого-то эффективного из оппозиции пустят на выборы.

При желании мост в его честь назвать.. тфу тфу конечно, но кто его знает.

С другой стороны, ровно так же, как и сейчас, прост приговор продлить, который хуй обжалуешь, так как это замкнутый круг.