Почему кстати не надо бояться верификации по паспорту? Сам не боюсь, но интересно?

Прямая линияBeepcar
Виктор Майн
Руководитель разработки сервиса поиска попутчиков BeepCar  · 14 сент 2017

А почему ее нужно бояться? :) Мы же не боимся привязывать аккаунты социальных сетей, которые в условиях бурного развития интернета сами стали чуть ли не удостоверением личности. В сети, конечно, но мы пока не знаем, что будет через 15-20 лет.

Если же серьезно, то верификация по паспорту - это просто демонстрация вашей открытости. Вы никуда не отдаете документ, никому его не показываете, данные из него у BeepCar не сохраняются.

Подтверждение личности осуществляет наш партнер - компания Sum&Substance, зарегистрированный Роскомнадзором оператор персональных данных. Вы отправляете скан - система проверяет паспорт на подлинность, сличает фото с аватаркой с помощью технологии распознавания лиц и если все ок, то получаете отметку, что паспорт проверен. А доверие к вам у других водителей и пассажиров резко повышается, вас чаще будут выбирать попутчики :)

Согласен) Спасибо за ответ.