Если Бог создал человека по подобию своему, значит ли это, что Он злой и жадный?

РелигияЧеловек+3
Мурад Гусейнов
пользователь TheQuestion.  · 14 сент 2017

Это означает, что Он обладает свободой воли и может выбрать быть жадным или добрым, злым или добрым.

Воспользуйтесь поиском, на сайте много ответов про то, что такое образ и подобие.

Программист, Философ, Политтехнолог  · 4 окт 2017

Если читать библию, то "Бог" выглядит как очень циничное, эгоистичное, мстительное, самовлюблённое существо...

А вообще поскольку Библию и любую другую религию писало много разных людей из разных эпох не особо заботившихся о канонах. То эти книги выглядят просто как мешанина из слов.

Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 17 сент 2017

По библии человек стал злым и жадным после своего грехопадения, т.е. после вкушения плода с древа познания добра и зла.Образ и подобие означает что человек признаками своими схож с Богом, но никак уж не своими свойствами