Почему при создании поездки на сайте не публикуются номера сотовых телефонов для потенциальных клиентов? Приложение не всегда доступно в дороге.?

Прямая линияBeepcar
Vlad Makhotkin
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 14 сент 2017

Да, вопрос популярный, но и ответ на него суперлогичный. И проблему с недоступностью приложения в дороге решили).

  1. Телефоны скрыты, потому что все-таки это личная информация людей. И пока они не согласились стать попутчиками друг друга, все же не стоит им показывать телефон.
    Сделано это еще и для того, чтобы защитить людей: бывают роботы, которые находят телефонные номера в открытом доступе на сайтах, рассылают потом по ним рекламу. Вот с нашим сервисом такого не провернуть, потому что мы позаботились о таком нюансе.
    Все детали поездки можно обсудить в комментариях.

  2. Мы прекрасно понимаем, что интернет есть не всегда, поэтому, как только водитель или пассажир забронировали место в машине, а водитель подтвердил, что везет вас — обоим придет смска с номер телефона, маршрутом, датой. Чтобы всегда можно было созвониться.

Так на какой номер придет СМСка, если интернет в дороге не доступен, а номер водителя неизвестен?