Часто ли люди пользуются райдшерингом? Имеется в виду вот один человек, сколько раз он будет пользоваться этим? Или это все для каждого - своя история?

Прямая линияBeepcar
Татьяна Злодина
Руководитель разработки сервиса поиска попутчиков BeepCar  · 14 сент 2017

Мы недавно проводили исследование пользователей российского райдшеринга, сейчас работаем с результатами. Так вот, примерно треть из опрошенных ездит с попутчиками каждый месяц. Это активные люди, которые либо путешествуют, либо работают в другом городе.

Две трети опрошенных ездят райдшерингом по необходимости, но не менее раза-двух в течение полугодия: в гости к родственникам, по делам (альтернатива поездам и автобусам), просто отдохнуть.

История у каждого своя. Но чем больше мы будем говорить о райдшеринге и формировать сообщество путешественников с помощью BeepCar, тем интереснее окажется статистика, в этом я уверен.