Что известно об организации «Христианское государство — Святая Русь», которую связывают с волной телефонного терроризма в России?

РелигияЗашкваршн+3
Рустам Юлбарисов
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 15 сент 2017

Ребята мечтают создать в России тоталитарное православное государство на манер Ирана. Создать институты для исследования и контроля моральных устоев. То есть если Вы как-то не так себя ведете, у Вас будут с ними проблемы. Православие они воспринимают как воинствующую церковь, что, на мой взгляд, идёт вразрез с одним из главных канонов церкви: любите ближнего своего.

Они пытаются выдать себя борцами против терроризма, но, судя по тому, что они не сообщили законодательным органам об анонимных звонках, которые позднее привели к повсеместным эвакуациям людей, они являются если не зачинщиками, то покрывателями терроризма. Более того, они одобряют абсолютно аморальное поведение протестующих против показа фильма "Матильда", а именно поджоги машин. Так, их лидер в интервью Медузе заметил, что поджогов могло быть и будет больше, осуждения с его стороны я не увидела (а должно было бы быть, поскольку если любишь ближнего, то не пожелаешь принести ему вред). Особенно мне "нравится" тот факт, что им постоянно поступают сообщения о готовящихся происшествиях, что данные "православные" не считают нужным сообщить полиции, что является покрывательством, а в худшем случае соучастием.

В общем, да, я считаю их если ещё не на данный момент, то вполне будущей террористической группой. Им бы всем перечитать ещё раз Библию, они явно её не поняли. Напрягает ещё тот факт, что многие участники этой группировки имеют уголовные преступления за спиной.