Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли вообще честные чиновники, которые не берут взяток?

ПолитологияПолитикаЗашкваршн
сергей коморкин
  · 3,1 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 21 июн 2021

Давайте отделять чиновников-исполнителей от Лиц Принимающих Решения. Только им имеет смысл давать взятки. И их не так уж много.

Да, у большинства из них есть профессиональная деформация психики: они считают себя честными людьми и при этом в той или иной форме берут.

Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим, техническим, и...  · 18 апр 2020
Чиновники в моём понимании - это госслужащие, которых у нас в стране около 2 млн 500 тыс чел. Это работники налоговой, прокуратуры, следственного комитета, судов, различных надзоров - роскомнадэор, роспотребнадзор, и тд, ФССП, администраций всех уровней и других госструктур. 99% этих работников даже теоретически не могут получать взятки, потому что по работе они просто... Читать далее
Поэт, психолог, программист, человек которому интересно почти всё вокруг.  · 14 сент 2017

Конечно существуют, просто о них никто не говорит. Зачем говорить о том, что и так должно быть? Куда интереснее говорить о том, как быть не должно. Вот и получается, что о нечестных чиновниках говорят, а о честных - нет. Отсюда и создается ощущение, что честных чиновников не существует.

Честность это выполнение определенных правил и норм , группой людей обладающими какой-то общностью. Примерно так... Читать дальше
На данный момент я пенсионерка,живу на свою мизерную пенсию.  · 27 апр 2020

Возможно, они существуют, но надо учитывать, что возможно на их месте и давать не за что. Потом, взятка, это ведь не только деньги, это какие-то уступки, услуги. Возможно они оплачиваются каким-то другим способом. Быть честным чиновником в нашем государстве нереально, если ты хочешьраюотать на своем месте как можно дольше.

Законы, процесс, психология  · 29 июл 2021

Существуют конечно например в сша не берут взяток. Погугли не найдешь чтобы полицейского в сша арестовали за взятку. И много других стран. У нас после сталина взятки популярны и модны.

Лоер, фото/видео энтузиаст  · 14 сент 2017
Безусловно. Когда я работала в государственной организации на протяжении 3 лет о взятках не было и речи. Тоже самое могу сказать о своих коллегах, потому что уверена в них. Есть один важный момент: мы были рядовыми сотрудниками, а взятки чаще всего предлагают руководителям. Таким образом, коррупция по большей части связана с руководящим составом и с теми сотрудниками... Читать далее