Существуют ли вообще честные чиновники, которые не берут взяток?

ПолитологияПолитикаЗашкваршн
сергей коморкин
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 21 июн 2021

Давайте отделять чиновников-исполнителей от Лиц Принимающих Решения. Только им имеет смысл давать взятки. И их не так уж много.

Да, у большинства из них есть профессиональная деформация психики: они считают себя честными людьми и при этом в той или иной форме берут.