Как вы понимаете сентенцию: "гнев не оправдывает правонарушения"?

ЮриспруденцияЗаконТеория государства и права
Евгений Носиков
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 14 сент 2017

Ну и чтобы тут уже был ответ, называть это сентенцией это как-то громко. Ещё афоризмом назовите. Эта фраза несёт ровно тот смысл, который в ней написан.

Стояк не оправдывает изнасилование.

Депрессия не оправдывает суицид.

Наличие людей без фантазии не оправдывает ограничения в 140 символов.

Такие "сентенции" можно сочинять сутками, и они не закончатся.

Но если вдруг вам все же хочется найти какой-то общий посыл, он звучит примерно как "думайте о последствиях своих действий". Да.