Так какой, все таки, новичку изучать Photoshop? На русском или на английском? (На русском же понятнее)?

ДизайнФотографииPhotoshop
Артём Затейников
не гик, не фотографер и не трэвелер https://t.me/cinematic_notes  · 14 сент 2017

На мой взгляд, даже при не самом высоком знании языка, стоит сразу учиться на англ. Во-первых, в русских версиях ФШ порой косой перевод и я бы поспорила с вами насчет "понятнее", чаще всего как раз наоборот. Во-вторых, практически все качественные уроки и лекции на английском (на том же skillshare) и даже русские преподы чаще всего не используют программу на русском. В-третьих, знание ФШ на английском может помочь в будущем (допустим, если вы решите когда-нибудь переезжать и это будет вашим основным инструментом для заработка).

Так что это и удобнее, и полезнее.