Почему верблюд плюется?

НаукаЗагадкиЗоология
Leon Polinezi
Студент зоолог, кинолог, таксидермист, художник от слова "худо", реконструктор (8-10век)...  · 11 нояб 2017

Это что-то типо защиты. Плюется верблюд не слюной, а содержимым желудка (фууу!), чтобы отпугнуть хищника или приставалу. Если плевок не поможет, то верблюд сделает кусь. Ну или просто затопчет.

Так что, если в Вас плюнул верблюд, просто медленно отходите. Не стоит плевать в него в ответ.