Какими методами избавиться от муравьев в квартире? На кухне и в ванной?

ОбразованиеЗдоровье+3
Марина
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 31 янв 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Наиболее эффективный способ борьбы - химический способ, это могут быть гели и аэрозоли, они истребляют насекомых достаточно качественно:

  1. Гель попадает внутрь паразита, они в последствии погибают в своих гнездах, а муравьиный отряд частенько питается останками своих сородичей, а значит они также погибают;
  2. Спреи тоже эффективны, но только в том случае, когда вы знаете, где скрываются букашки или где их гнёзда. Так как струю необходимо направлять непосредственно на особь, для достижения конечного результата;
  3. Жидкие препараты являются сильнодействующими, и убирают иных паразитических видов.

Имеются в ассортименте специализированные мелки и порошки, которые достаточно качественно одолевают рыжих насекомых. Насекомые просто проглатывают яд и он действует должным образом. Опять же, отравляющие вещества распространяются и в логово.

Далее, наиболее популярный и простой - механический способ уничтожения. Это ловушки: электрические, клеевые и ядовитые. Электрические, воздействуют разрядом тока и убивают целое семейство насекомых, но не могут влиять на матку, а она сможет заново продолжать размножаться. Клеевые виды ловушек более дешевые, но также эффективны, как и электрические, но на матку не воздействуют. То есть подобные способы вполне могут использоваться в качестве профилактики. Но ощутимый результат подобных ловушек можно будет оценить лишь через время.

Подробнее в статье https://dezoff.ru/muravi/kak-vyvesti-muravev-iz-doma/

пользователь  · 14 сент 2017

Нам помогло средство от муравьев Великий воин. В нашем случае муравьи приходили из вентиляции. Мы проследили какими дорожками они ходят, и смазали эти места средством. Через некоторое время их становилось все меньше и меньше, а потом они совсем пропали. Видимо посчитали этот путь слишком опасным. Ну и все продукты у нас хранились в пакетах в холодильники, даже сахар.

Спасибо большое! Буду искать это средство!)