Что делать ? Осенью зовут в армию, но нет желания, т.к. очень боюсь потратить год жизни ради военного билета, который нужен для хорошей официальной работы...?

РаботаАрмия+2
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 22 мар 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.В Федеральном законе №53 указано большое количество оснований для освобождения от службы в армии.
Одно из распространённых-получение военного билета по состоянию здоровья.
Если у вас имеется не призывное заболевание-необходимо подготовить все подтверждающие медицинские документы и затем подтверждать в военкомате.
Начните действовать со своей карточки с поликлиники, с жалоб которые имеются и при необходимости обследуйтесь, получите заключение врачей.
Так же возможно заменить военную службу по призыву на Альтернативную гражданскую.
Если ваши убеждения противоречат несению военной службы по призыву.
В данном случае необходимо за полгода до вашего призыва подать заявление об АГС ( иначе потом прийдется обжаловать решение и восстанавливать сроки подачи)
У АГС свои плюсы:
Возможно у вас имеются основания для получения социальной Отсрочки-при наличие 2х детей или Опекунство или попечительство.