Психотерапевт - человек. Как обычный человек со своими проблемами может помочь разобраться с чужими? Верно тут ли выражение "сапожник без сапог"?

ПсихологияAlter – подбор психологов
Бринг Стронг
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 июн 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну, разумеется, если Вы придёте к врачу, и увидите вместо крепкого бодрого человека, выглядящего много моложе своих лет, пьяную развалину с лишним весом, то идею лечиться у него следует оставить...)

То же и с психологом.

Хороший психолог не производит впечатление человека с серьёзными проблемами, да и по факту, весьма редко таковым является. Если же Ваш психолог ведёт себя как явный неадекват, то это не Ваш психолог...)