Может ли человечество исчерпать свою фантазию для медиа? Что не придумано - уже было. Сработает ли "новое - хорошо забытое старое"?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Анонимный вопрос
Тут и там  · 14 сент 2017

Так то теория культуры говорит о том, что сюжеты уже исчерпаны и человек в этом плане ничего нового уже не придумает. Эпоха постмодерна, хоть и является весьма сложной и многогранной, в том числе, проявляется своеобразным смешением всех жанров в неком эклектичном водовороте. Поэтому новые медиа будут по новому смешивать и прочитывать старые форматы, а новые художники будут хихикать над старыми.