Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли учить несколько иностранных языков? Или же это будет пустой тратой времени?

Иностранные языкиЯзык
Я не знаю Кто я
  · 590
Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 15 сент 2017

Это на самом деле такой кайф, когда можешь понять и ответить человеку на его языке! Не просто на английском, а именно на родном языке испанца, француза или немца. Люди в ответ расцветают, завязывается беседа - расширяется круг общения. Помимо этого, за знанием нескольких иностранных языков стоит огромная глыба культурного слоя - книги, фильмы, спектакли! После Шекспира и Сервантеса в оригинале ну не получается уже читать в переводе, даже в самом лучшем, потому что автор писал и вкладывал в каждое слово свой подтекст и никакой перевод не сравнится, не передаст именно то, что хотел сказать автор. Так что учите и развивайтесь! Собственно и для этого тоже мы живем))

Одинокий читатель  · 14 сент 2017
Смотря для каких целей. Самообразование не бывает пустой тратой времени, если Вы будете пользоваться приобретенными знаниями. Если вопрос в том, для чего нужны языки, то ответов несколько: 1. Для самообразования. 2. Для возможности работать в сфере переводоведения. Если же вопрос в том, стоит ли учить языки одновременно, то все зависит лишь от Ваших способностей... Читать далее