Реально ли поступить в РГГУ на бюджет?

ЖизньЕгэ+4
Анонимный вопрос
Студентка РГГУ  · 20 июн 2021

Учиться на бюджете в РГГУ вполне реально. При поступлении, к сожалению, я не добрала баллов на бюджет, но на этом мои стремления не закончились. После первого курса я решила снова попробовать свои силы и подать заявление на бесплатное обучение, что у меня успешно получилось. Со второго курса я на бюджете, учусь не на отлично, но достаточно хорошо, так что если постараться, то и у вас все обязательно получиться. Пивоварова София, ФРИСО, 2 курс, вечернее отделение, 4 группа.

Дизайн, реклама, искусство, культура, языки.   · 25 июн 2021

Конечно, это возможно. Средний проходной балл не так уж высок, а если результаты ЕГЭ не оправдали свои ожидания, в РГГУ есть много очно-заочных программ, где проходной балл ниже. Кроме того, не забывайте о дополнительных баллах за ГТО и золотую медаль.

Студент, параллельно работаю  · 18 мая 2022
В данном ВУЗе достаточно высокие проходные баллы на все направления((
Поступить ,конечно, реально при должном стремлении. Также важно понять какое направление интересует. Например, я поступала на рекламу, бюджетных мест на очке было немного, однако, одна из моих однокурсниц в процессе обучения смогла перевестись с платного на бюджет ( хорошо училась.
Вобщем,  невозможное возможно)
Фрилансер, студентка рггу, фрисо 2 курс  · 27 июн 2021

Конечно же! С очным отделением, конечно, может быть сложно (и то зависит от специальности: на некоторые можно очень спокойно пройти), но вот на вечернее пройти гораздо проще. Поступила на вечернее, фрисо, уже заканчиваю второй курс)

К тому же всегда есть возможность перехода на бюджет, так что и этот вариант стоит рассматривать ;)

Реально и очень-очень легко. Но скажу сразу, что это самая настоящая шарага, куда поступают либо все, кому не хватило баллов поступить в нормальный универ, либо просто не очень далёкие люди (в большинстве своём). Знаний там особо не дают. Расписание тоже странное.

Подруга там учится.

Настя,и на каком она факультете?

Конечно реально. Просто как и в любом Вузе надо участвовать в конкурсе и 100% гарантии никто не даст, к сожалению. В РГГУ достаточно лояльные цены даже на платную основу
В целом попасть на бюджет реально, но для этого придется очень постараться (хотя средний проходной балл не так высок, как в других вузах). Все будет зависеть от результатов ЕГЭ и наличия медалей ГТО. Я поступал в РГГУ на очное два года назад и… моих 237 баллов не хватило для поступления на бюджет, зато на платку взяли без вопросов. Гунченко Виталий ФРиСО 2 курс.
Да, точно можно. Сам заканчиваю 2 курс факультета рекламы и связей с общественностью. У меня есть много одногруппников-бюджетников, которые постарались на ЕГЭ и учатся сейчас на бюджете.
Студентка   · 26 июн 2022
Да, даже очень. Я учусь именно на бюджете на факультете рекламы и связей с общественностью на вечернем отделении, уже заканчиваю 2 курс, за егэ у меня было 262 балла, плюс надбавки за золотую медаль. Самое главное - ознакомиться с проходными баллами прошлых лет, тогда появится лучшее представление о шансах пройти на бюджет в этом году.