Как бороться с мигренью? И можно ли её вылечить?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 сент 2017

При приступах мигрени пить обезболивающие препараты группы нестероидных противовоспалительных средств. очень хорошо помогает Нурофен. Анальгин тоже помогает Но он вреднее. Вылечить мигрень полностью на сегодняшний момент не представляется возможным, но правильный режим, достаточное количество сна, разнообразное питание и своевременной отдых помогают сделать приступы мигрени реже

Если вам помогает нурофен, то это не мигрень, а обычная головная боль

телочка  · 15 сент 2017

Сходи к неврологу) я сейчас (как и другие) могу насоветовать тебе всякого без условий индивидуальной переносимости
Врач и диагноз поставит и лечение назначит

Мне от мигрени врач назначал фезам месяц.Посон него все прошло на полгода.Он снимает спазмы сосудов и улучшает кровоснабжение,правда в сон очень клонит от него.Аналог дешевле пикамилон по 1 3р/д.Оказывает тот же эффект.

Диагностировать мигрень можно и нужно, только после комплексного обследования у невролога, с применением МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, как правило и как минимум. Будьте здоровы!