Антон Савин
сентябрь 2017.
3014

Где работать, если у меня диплом инженера, но технические специальности не интересуют?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Вижу два варианта. О первом уже рассказали: можно пойти в продажи узкопрофильного оборудования, в котором разбираются только инженеры. Там можно сделать хорошую карьеру, потому что вы будете всегда выделять среди других продажников благодаря глубокому пониманию специфики товара. Второй вариант - стать менеджером по подбору персонала в какой-нибудь инженерной компании. Тут у вас опять будет преимущество, потому что вы сможете проводить интервью на компетенции, не отрывая основных сотрудников (тех же инженеров) от основной работы. Для придется подучится (можно совсем немного, если реально есть тяга к психологии и желание работать в сфере подбора. На мой взгляд, менеджерам по персоналу работать проще (мой сугубо личный личный взгляд):), но их и больше, а вот толковых продавцов, которые отлично знают товар и могут дать профессиональную рекомендацию - единицы.

А вообще, сейчас переучится можно на кого угодно)

2
0
Прокомментировать

Думаю нужно плясать от места которое интересует , или сферы , диплом инженера хорошая и универсальная штука, знания применимы в очень многих областях, но чтобы понять можно ли их применить в той области, в которой хотите, нужно понять примерно чего вы всё-таки хотите .

1
0
Прокомментировать

Я видел с десяток вакансий в продажах где требуется либо техническое, либо образование инженера. Другой вопрос насколько вам это будет актуально.

1
0
Прокомментировать

C 90-х шеренги инженеров превращаются в шеренги "коммерсантов". В общем, инженер может стать кем угодно, но не наоборот. Есть даже народная (инженерная) мудрость: «Гуманитарием становится тот, кто не смог стать инженером!». Тот факт, что среди интересных личностей современности так много инженеров, как бы намекает нам на их незаурядные способности и таланты. Есть только один разряд профессий, в которых настоящий инженер чувствует себя профаном: это профессии, приносящие доход.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью