С чем вам сложнее бороться: с бюрократией или со стереотипами в обществе?

ИнтервьюВалерий панюшкин
Julia Varshavskaya
главный редактор "Такие дела"  · 13 сент 2017

Конечно, с обществом. Потому что государство состоит из общества. Вот эти люди, которые у власти, они же тоже люди. Когда-то они получили предложение пойти работать во власть и у власти ведут себя так, как считают нужным. Я не верю, что во власти есть хоть один человек, который ставил перед собой цель уничтожить Россию или что-то подобное. Нет. И общество поступает так, как считает нужным поступать. И в благотворительности тоже. Но все делают много глупостей,  и я делаю глупости. Мое историческое назначение, как я понимаю, заключается в том, что отдаю себе отчет и публично признаюсь в глупостях.